Getwear

Полтора месяца назад я анонсировал свой уход с должности скаута в издательстве «Манн, Иванов и Фербер».

Я писал тот пост с комом в горле, однако на мою работу нашлось несколько сотен желающих (насколько я знаю, их число давно перевалило за тысячу). Соискатели писали мне во все возможные социальные сети и на почту, звонили по мобильному телефону. Александра, HR-директор «МИФ», до сих пор откапывает своё рабочее место от стопок резюме. Всё очень странно, но приятно — я уверен, среди большого числа желающих «МИФ» точно найдет человека, который будет лучшим скаутом, чем был я.

Уходя из «МИФ», я уже знал, чем буду заниматься. Меня позвали в Гетвеар, где я теперь работаю медиадиректором.

getwear
 

Гетвеар — это сервис по пошиву кастомных джинсов, основанный в России. Его пользователи сами создают дизайн своих джинсов, компания шьёт их по размеру или по мерке, высылая на дом курьерской службой.

Компания, производящая джинсы, достаточно далеко отстоит от издательства или от копирайтерского фриланса, которым я занимался раньше. Однако, познакомившись с Гетвеар поближе, я понял, что у компании есть для меня много интересного.

Вот вкратце о том, почему я выбрал Гетвеар:

  • Компания выросла из сотрудничества с Бюро Горбунова, впитав в себя помимо дизайна много крутой бюрошной философии. Прежде всего, это отношение к продукту и процессу его производства, систему «Ресурс», и многое другое.
  • Мне понравилось, что в Гетвеар приходится решать много разных задач, большую часть которых ранее никогда не решал. Это вызывает мощное внутреннее сопротивление, однако постоянный выход из зоны комфорта дает свои плоды.
  • Основатели компании — приятные в общении ребята с чувством юмора и взглядами на мир, схожими с моими. Мы быстро нашли общий язык, и до сих пор его не теряем. Приятно, когда нет никакого напряжения в рабочих вопросах.
  • Мне нравится, что Гетвеар использует в работе мои сильные стороны, не надавливая при этом на слабые. Мне кажется, что КПД моей работы значительно вырастает при таком подходе.
  • Я ощущаю, что мой взгляд на многие вещи внутри компании имеет значительный вес, ко мне прислушиваются. Это очень приятно, особенно если знаешь, что действительно можешь принести пользу.
  • Первое время я был приятно поражен самостоятельностью. Никто не контролирует каждый мой шаг. Окружающие всегда готовы помочь советом, но ни у кого нет желания указать или приказать. Приятно сделать задачу, которую просят выполнить, и за которую говорят «Спасибо!».
  • Мне нравятся джинсы Гетвеар, я ношу уже четвертую пару. Мне нравится их дизайн и качество (кстати, вот о моих первых джинсах, а вот — о вторых). Я никогда не стал бы работать в компании, которая производила бы некачественный продукт. Я изнутри наблюдаю за тем, как каждая мелочь, каждый процесс производства джинсов подвергается постоянному улучшению.
  • Разумеется, я доволен своим вознаграждением. Я довольно давно зарабатываю достаточно для того, чтобы не думать о деньгах, теперь я могу зарабатывать достаточно для того, чтобы реализовывать глобальные планы на будущее.

Должность, на которой я работаю, называется «медиадиректор». На самом деле это не должность в обычном смысле, а просто слово, которое более-менее чётко описывает круг моих задач. Еще их можно представить с помощью вот таких кругов под глазами:

Круги под глазами
Как видите, я занимаюсь большим количеством вопросов: от социальных сетей до стратегии развития компании. Плюс к этому я довольно много пишу и редактирую. Из-за того, что Гетвеар — это пока небольшая компания, в ней нет места эффекту Рингельмана. Результативность каждого видна сразу, при этом ощущается вклад каждого в общее дело.

Одним словом, я полностью доволен моим новым местом работы. Для читателей моего блога ничего не изменится. В нём по прежнему не будет «джинсы» или рекламы, о работе я не планирую писать вообще или буду делать это крайне редко. Только сейчас, пользуясь случаем, вручу небольшой скидочный код на 10% на джинсы — я попросил его у ребят для читателей своего блога. Вот он:

311CO7V3T2K9P

Вводить код нужно при заказе на сайте, в «Корзине».

Вот, собственно, и всё, что хотел рассказать о новой работе. Если есть вопросы — смело задавайте в комментариях.

Система Orphus