Рубашка на заказ

Некоторое время назад я опробовал на себе сервис «Рубашка на заказ», и делюсь впечатлениями.

Дисклеймер — за этот пост мне никто не заплатил ни копейки, я просто описываю свои впечатления. Когда-то я аналогичным образом описывал свои впечатления от джинсов Гетвеара.

«Рубашка на заказ» — это как Гетвеар, только про рубашки. Можно в конструкторе собрать себе рубашку, а потом заказать её по меркам.

С рубашками, как и с джинсами, у меня есть некоторая проблема. Дело в том, что я чуть толстоват крупноват, и поэтому стандартные размеры меня не очень устраивают. К примеру, мне подходит одежда размера XL, но она оказывается короткой в длине и рукавах (особенно заметно в рубашках). Поэтому я вынужден покупать размер XXL, и ходить в том, что висит на мне мешком.

Ни одна из множества рубашек, которые я купил за свою жизнь, полностью меня не устраивала — все они были либо великоватыми, либо в самый раз, но короткими.

Так я дошёл до «Рубашек на заказ». Заказал у них две штуки, вот такие:

Честно говоря, конфигуратор у «Рубашек» сложноват — работает медленно, чуть архаично. Но, в любом случае, особых проблем не возникло, всё сконструировалось и заказалось с первого раза. Если ребята из «Рубашек» меня читают, то я посоветовал бы им поработать над конфигуратором.

Рубашки сшились очень быстро. С момента каждого заказа до первой примерки прошло меньше недели. Наверное, это потому, что производство «Рубашек» находится в Подмосковье. Вот фотоотчёт с производства в блоге Ильи Варламова (оттуда, кстати, я про них и узнал).

Собственно, теперь сами рубашки. Вот первая, «тестовая» сорочка:

Сорочка села просто прекрасно — всё здорово и с объемом, и с рукавами. Единственное, что мне не понравилось, так это излишняя длина, но в этот я сам виноват — прибавил несколько сантиметров по старому страху. Но сорочку всё равно заправляют в брюки, так что этого незаметно.

А вот «основная», чёрная рубашка:

Рубашка также села очень хорошо. Мне нравится её строгость и похожесть на одежду католического священника. Всё хорошо и с посадкой, и с длиной.

Одним словом, рубашками я очень доволен. Они, конечно, получились дороже чем в «Асосе», но сшиты специально для меня, по моему дизайну и меркам. Ощущения от их носки не сравнить с вещью из интернет-магазина — они приятней, ближе к телу.

Обе рубашки у меня всего пару недель, и я еще посмотрю на то, как они будут выглядеть через несколько стирок. Но пока я полностью доволен их качеством и внешним видом. Думаю, мои проблемы с рубашками решились.

Система Orphus