Джинсы из Getwear

(Дисклеймер: негатив в этом посте вызван прежде всего тем, что я не разобрался в сервисе и кривовато снял мерки. Дисклеймер дописан после второй заказанной пары, и моё отношение к сервису с тех пор значительно поменялось в лучшую сторону).

Ко мне пришли заказанные три недели назад джинсы из Getwear, и я спешу поделиться впечатлениями.

Хочу сказать сразу — этот пост не является рекламой. О проекте Getwear я узнал из описания на сайте Бюро, и меня заинтересовала идея заказа относительно недорогих джинсов, сшитых по моим меркам.

Для меня джинсы вообще являются обычным расходным материалом — редкая пара служит мне дольше полугода, обычно все перетираются в паху, и я их выбрасываю. Поэтому я не трачу на джинсы более 3.000 рублей (обычно укладываюсь в 2.300-2.500 за пару) и редко покупаю их в сети, как большинство другой одежды. А еще мне трудно с моим размером. Как вы увидите на фотографиях ниже, я немного полноват, мой размер джинсов 38-36. Такие джинсы в Череповце достаточно нелегко купить, их нечасто возят и порой привозят только одну пару, так что выбирать особо не приходится.

Так что я, не долго думая, решил заказать джинсы в Getwear. У них есть конструктор дизайна джинсов, что, на мой взгляд, очень круто. Я смастерил себе такие:

С заказом произошел технический факап — после оплаты меня неожиданно выкинуло из личного кабинета на главную. В разделе «Мои заказы» ничего не было, а денежки с карты успешно снялись. Я написал письмо в техническую поддержку, и мне никто не ответил. На следующий день я принялся разносить панику в Твиттере. Так как меня читают горбуновцы, ребята из Getwear быстро написали, объяснили суть проблемы (меня выкинуло из-за особенностей регистрации на сайте). Оказалось, что подтверждение заказа мне пришло, но на PayPal-почту, которую я не прочитал. Обещали всё быстро пошить и выслать, общались приятно — за это им респект.

Несколько часов назад курьер FedEx принес посылку с джинсами — они приехали из Мумбаи всего за шесть дней, что, на мой взгляд, достаточно круто.

На мне джинсы выглядят вот так:

Мои впечатления:

  • Джинсы мне великоваты — между животом и линией пояса можно засунуть кулак. Я понимаю, что выбранная модель подразумевает свободный крой, но мне не кажется, что джинсы должны быть такими большими в талии и паху (ребята из Getwear мне явно льстят).
  • На мой вкус джинсы коротки. Насколько я знаю, нижний край брючины должен свободно заходить под пятку, чего здесь не наблюдается. Можно посмотреть на рисунок модели выше и увидеть, что внизу брючина формирует мощную такую складку. Мне ее не хватает. Боюсь, что если после стирки брюки сядут, я их больше просто не надену.
  • Цвет! Джинсы совсем не того цвета, что я заказывал — они должны были быть светло-синими, как на первой картинке, а пришли темно-синими. Меня это немного расстроило.
  • Сшиты джинсы достаточно качественно — все стяжки проработаны, все детали и мелочи из моего проекта соблюдены (например, косые карманы или двойная пуговица).
  • Джинсы вытерты снизу не так хорошо, как хотелось бы — на самых концах брючин остались непротертые места. Впрочем, в этом есть и моя вина — стоило написать комментарием свои пожелания к качеству протирки.

В общем, я ставлю сервису четыре с минусом (или три с плюсом). Мне пришли вполне носимые джинсы за $125 вместе с доставкой. Думаю, если бы я покупал обычные джинсы в Штатах, то получил бы примерно то же самое за примерно те же деньги, разве что ждать пришлось бы гораздо дольше, дней 20.

Буду я еще раз заказывать джинсы в Getwear? Скорее всего, да. Мне нравится возможность кастомизировать джинсы, вытирать их как хочется, выбирать цвет, фактуру и многое другое — этого не хватает в онлайн-магазинах. Вот только в следующий раз выберу другой фасон, попрошу сделать джинсы длиннее и тщательней отнестись к мелочам.

Кстати, что скажете о джинсах? Как смотрятся?

Мушкетеры двадцать лет спустя — продолжение истории.

Система Orphus