Джинсы от Getwear, дубль 2

В апреле сего года я заказывал в компании Getwear — и в конце апреля они пришли. В посте по ссылке вы можете прочитать, что джинсы не очень понравились ни мне, ни комментаторам в моём блоге.

Оказалось, что Getwear бесплатно изготавливают еще одни джинсы, если первые не понравились и не подошли. Я с радостью решил воспользоваться этой возможностью.

Через пару дней мне ответила Маша, прислала список мерок, которые необходимо снять с себя для уточнения фасона, мы с ней обсудили, какие фасоны на моём кабанистом теле будут сидеть лучше, а какие — хуже. По просьбе Маши я снял мерки с джинсов, что у меня были, но фотографироваться в них не очень захотелось — не люблю я это.

Джинсы обещали изготовить быстро, однако это затянулось почти на два месяца. Как мне объяснили ребята из Getwear, это случилось из-за ажиотажа с рекламным постом в ЖЖ Тёмы — их производственные мощности были перегружены. Не очень круто, конечно, но мне было особо не к спеху, и я подождал.

Примерно месяц назад джинсы наконец пришли. Собственно, вот они на мне:

Фотку я, конечно, недоперешарпил, а впечатления абсолютно объективны:

  • Сидеть джинсы стали гораздо лучше, это факт. Не идеально конечно, но по крайней мере, в них можно спокойно ходить по провинциальному городу.
  • Цвет опять не тот. Джинсы должны были бы такими, а получились, такими как на фото ↑. Протёртость опять не такая, какую я хотел — она лучше, чем на предыдущих джинсах, но снова очень жиденькая.
  • Я не большой спец по качеству джинсов, но то, как они сшиты, мне понравилось. У меня, как и у большинства людей, джинсы быстро протираются в паху — похоже, что эти прослужат дольше. У Getwear на сайте написано про качество исполнения джинсов. Не знаю, насколько это правда, но выглядит впечатляюще.
  • Предыдущие джинсы я использую для катания на роликах. Пока что катается в них приятно. Один раз я неплохо так упал на вираже и проехал в джинсах по асфальту — они не протёрлись и даже следа особого не оставили.

Буду ли я заказывать джинсы снова? Думаю, да. Я ношу 38 размер и всеми силами стараюсь сделать так, чтобы носить как минимум 36. Пока что ни того, ни другого размеров в джинсовых магазинах моего города просто нет — если мне нужны джинсы, я просто прихожу и покупаю то, что есть. Кстати, в Питере и Европе дела с размерами чуть выше среднего тоже сложно, или может быть я просто не знаю правильных магазинов. Так что 100 долларов за сидящие симпатичные джинсы — это, на мой взгляд, вполне неплохо. Думаю, у более стройных читателей, вполне попадающих в категорию фэшн-массмаркета есть неплохие шансы купить себе одежду и в обычном магазине.

Система Orphus