Гетвеар → Аййо

Итак, друзья, с марта я больше не работаю в «Гетвеаре».

Гетвеар — это очень крутая компания. Настоящий стартап с оригинальной идеей, созданный на стыке облачных технологий и реального производства, с необычным продуктом. Это компания, которая работает и зарабатывает, а не просто проедает деньги инвесторов.

В Гетвеаре я познакомился с крутыми ребятами, у которых многому научился. К примеру, Слава Олесик научил меня считать и оценивать, Яша Карда — критиковать себя и задумываться о людях. За полтора года работы я стал неплохо разбираться в маркетинге и рекламе, наладил связи с десятками известных людей и стал лучше в два раза. Мне удалось опробовать на практике различные теоретические навыки, превратиться в штурмовика и многорукого Шиву.

Работа в Гетвеаре была классным временем. Однако я понял, что стал затягиваться в организационную работу, которую не очень люблю, стал писать больше электронных писем, чем статей. Так пришло время сменить работу. Я очень рад, что ребята в Гетвеаре восприняли это позитивно. Приятно, когда коллеги отпускают тебя и остаются друзьями.

И теперь я работаю в «Аййо».

«Аййо» — это кинотеатр на экране компьютера, «умного» телевизора и айпада. Это сервис, который позволяет смотреть лицензионное кино, один из немногих в России и лучший среди себе подобных.

Я давно следил за проектами, которые делает «Аййо», мне всегда нравился их здоровый перфекционизм. При этом я понимал, что хотел бы улучшить, развить и продвинуть дальше. Ребята из «Аййо» позвали меня в гости. Мы поговорили и поняли, что вместе нам будет очень хорошо. И я стал членом команды.

Эти выходные я провёл вместе с ребятами «Аййо» в неформальной обстановке — мы играли, общались и веселились. А сегодня был мой первый рабочий день: я начал вникать в процесс работы онлайн-кинотеатра и принялся за первые проекты. Думаю, еще пару недель я буду вживаться, вникать и настраиваться, а потом начну делать то, что у меня получается лучше всего: придумывать и писать.

⌘ ⌘ ⌘

Ах да, чуть не забыл.

С сегодняшнего дня я живу в Москве: езжу на метро, пью кофе в бумажном стаканчике, прикладываю магнитный ключ к турникету, ругаю Собянина и пробки, хожу на лекции, концерты, мастер-классы и митинги, опаздываю, спорю до хрипоты о жилье, не удивляюсь геям, обедаю каждый раз в разных кафе, с удовольствием знакомлюсь с новыми людьми и принимаю приглашения в гости.

Система Orphus