Секрет эмоциональной безопасности в интернете

Каждый день в интернете кто-то не прав. Блогерки не получают косметику, бренды обижают меньшинства, каждый божий день случается какая-то кисло-сладкая фигня. В такие ситуации так и хочется броситься и доказать всем что они неправы. Каждый раз, когда подкатывает такое желание, я советую спокойно сесть, и спросить себя:

Какое лично мне дело до этого?

В 99% случаев ответ будет «Никакого». Ну и славно — можно забить и идти заниматься другими делами.

Возможно, с вами случится тот самый 1%, в который хочется сказать: «Блин, они тут явно не правы, потому что важно учесть это и это, а тут пишут об этом так, а вообще я предлагаю это». Поздравляю — вы блогер. Не держите это в себе, идите и напишите своё мнение куда-нибудь, где его прочитают другие люди. К сожалению, 70% их них окажутся душными мудаками, но среди остальных будут хорошие люди, которые аргументированно поспорят, и возможно даже прислушаются к вам (но это вряд ли). Может быть, среди таких людей вы прослывете неплохим человеком. Уже это вполне себе достижение в жизни.

В интернете уже достаточно мнений людей, которые говорят другим людям как им все равно о том, что они говорят и как другим нужно говорить. Берите окружающих и берегите себя!

Система Orphus